текст

Фото и видео материалы размещены на сайте с согласия родителей.

четверг, 8 ноября 2018 г.

Открытое занятие "Путешествие к лесным жителям"

30 октября ребята группы "Радуга" встречали гостей. В рамках реализации проекта МЦРКПО "Гостеприимные школы", администрация школ посетила Многопрофильный комплекс Бибирево. Мы представили свой опыт работы взаимодействия воспитателя и учителя дефектолога (тифлопедагога) на занятиях по формированию элементарных математических представлений с детьми с ОВЗ.

Однажды осенью, в холодный пасмурный день, на лесной полянке собрались все звери и попросили ребят помочь им построить жилища. Разгадав схему, дети догадались, на каком транспорте отправятся в путешествие. Используя палочки (Кюизенера) ребята сконструировали поезд и поспешили на помощь. Оказавшись в осеннем лесу, ребята помогли каждому лесному жителю обрести новый уютный дом с помощью блоков (Дьенеша). С огромным удовольствием зверята заселились в новые квартиры и устроили новоселье на всю улицу веселье.
Путешествие было наполнено радостью и положительными эмоциями, дети почувствовали гордость за то, что оказали помощь лесным жителям в подготовке к зиме. На протяжении всей детской деятельности учитель дефектолог (тифлопедагог) помогал каждому слабовидящему ребенку выполнить задание индивидуально. Гости были благодарны за теплый прием, а мы рады поделится творческими идеями, позитивом и хорошим настроением.


Фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения